Контакты

Гарнизонное сельское поселение находится в Прионежском муниципальном районе Республики Карелия.

185015, Прионежский район, пос.Чална-1, ул.Завражнова, 8

Телефон

8(8142)713151

Факс 8(8142)713151

Эл. почта glava@besovets.info

Работа в России
Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор
«Регионы России — людям»: федеральный путеводитель жителей субъектов РФ
Муниципальный контроль в сфере благоустройства в Гарнизонном сельском поселении

Ссылка на форму для приема жалоб о наличии в сети «Интернет» запрещенной информации, пропагандирующей употребление наркотических средств.
Прокуратура разъясняет.
Размещение информации по 518-ФЗ

Новости Гарнизонного сельского поселения

20 февраля 2023 г.
Горячая линия Отделения Соцфонда по Карелии по вопросу заблаговременной работы по подготовке к пенсии

Во вторник, 21 февраля, еженедельная горячая линия в Отделении Социального фонда по Республике Карелия будет посвящена вопросам заблаговременной работы по подготовке к пенсии.
Жители Карелии могут получить телефонные консультации по указанной теме с 11.00 до 13.00 по телефону в г. Петрозаводске:
(814-2) 79-59-14.
13 февраля 2023 г.
Горячая линия Отделения Соцфонда по вопросу обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации

Во вторник, 14 февраля, еженедельная горячая линия в Отделении Социального фонда по Республике Карелия будет посвящена вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Напомним, что обеспечение жителей Карелии, имеющих инвалидность, изделиями реабилитации осуществляется Отделением Социального фонда России по Республике Карелия тремя равнозначными способами: в натуральном виде путем заключения государственных контрактов на поставку изделий реабилитации, путем выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные средства, путем выдачи электронного сертификата на покупку необходимых технических средств реабилитации.

Жители Карелии могут получить телефонные консультации по теме ТСР 14 февраля с 11.00 до 13.00 по телефону в г. Петрозаводске:
(814-2) 79-59-14.
6 февраля 2023 г.
Во вторник, 7 февраля, управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Карелия Юлия Ермакова проведет горячую линию по вопросам пенсионного и социального законодательства, а также по вопросам работы клиентских служб.
Получить консультации и задать интересующие вопросы можно по телефону (8-8142)-79-59-14 с 11.00 до 13.00 ч.
2 февраля 2023 г.
В пятницу, 3 февраля, Отделение СФР по Республике Карелия проводит вебинар по теме электронных сервисов Социального фонда РФ. В настоящее время на портале госуслуг доступны 103 сервиса Социального фонда России. Они охватывают практически все направления деятельности фонда включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.
За прошлый год на «Госуслуги» было выведено порядка 40 новых сервисов фонда. В частности, электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Также на портале теперь можно оформить уход за инвалидами и пожилыми.
Большую группу новых онлайн-сервисов составляют формы заявлений для назначения мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Соответствующие сервисы позволяют дистанционно назначить компенсацию за проживание в радиоактивной зоне или работу на такой территории.
Помимо этого, на «Госуслугах» представлены сервисы, позволяющие проверить электронную трудовую книжку и пенсионный счет. Инвалиды и их представители могут зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах и оформить путевку в санаторий для лечения. Не выходя из дома, граждане могут сформировать выписку о назначенных социальных выплатах и льготах.
Вопросы по теме вебинара можно разместить в комментариях в группе «Социальный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/sfr_karelia Кроме того, вопросы также можно будет задать в чате в ходе трансляции.
Начало вебинара в 15.00 в группе https://vk.com/sfr_karelia.
1 февраля 2023 г.
10 февраля 2023 года заместителем прокурора Республики Шевченко В.Ю. в здании прокуратуры Прионежского района Республики Карелия будет проведен личный прием граждан.
Для предварительной записи гражданам, желающим записаться на личный прием, необходимо звонить по телефону (8142) 711-969.
Страницы:
Наверх